Стамбул снова зовёт: Россия и Украина возвращаются за стол переговоров?

Стамбул снова зовёт: Россия и Украина возвращаются за стол переговоров?

Источник из российской переговорной группы подтвердил, что Стамбул остается площадкой для диалога между Россией и Украиной.
Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на комментарий собеседника: «Да, Стамбул является приемлемой площадкой».

Ранее стало известно, что Украина предложила России провести новый раунд переговоров на следующей неделе. Информацию об этом подтвердил источник, близкий к российской переговорной группе.

В то же время другой источник отметил, что конкретные даты предстоящей встречи еще не согласованы. В ближайшее время стороны намерены обсудить и утвердить детали организации переговоров.

Напомним, предыдущие раунды диалога между делегациями России и Украины также проходили в Стамбуле, который был признан обеими сторонами удобным и нейтральным местом для контактов

Ранее писали: Встреча неизбежна: в Кремле рассказали, что должно произойти, чтобы Путин встретился с Трампом В Кремле считают, что встреча между президентом России Владимиром Путиным и бывшим президентом США Дональдом Трампом в будущем возможна, однако сейчас для этого еще не наступил подходящий момент.

Торговая война против БРИКС: Трамп заявил об ослаблении блока Эксперты, однако, сомневаются, что угрозы Трампа окажут значительное влияние на работу объединения, учитывая его разнообразие и позиции разных стран.