Старшеклассникам могут разрешить работать в школе сразу после уроков

Старшеклассникам могут разрешить работать в школе сразу после уроков

В некоторых регионах России родители старшеклассников выдвинули инициативу, предлагая разрешить учащимся работать в школе после занятий.
В качестве возможных вариантов трудовой деятельности они предлагают:

помощь в уборке столовой;
работа в библиотеке;
содействие учителям в оформлении документации за вознаграждение.
По мнению родителей, такая практика поможет молодежи привыкнуть к трудовой деятельности и развить полезные навыки.

Ранее писали: Не имеют права: Минпросвещения объяснило, когда отказ в 10-м классе незаконен Минпросвещения назвало две причины, по которым могут не взять в 10-й класс

Не сдал экзамены – приобретай рабочую профессию: изменения в закон «Об образовании» на Кубани На 84 сессии ЗСК депутатским корпусом приняты поправки в закон «Об образовании в Краснодарском крае», которые предусматривают возможность не терять год для выпускников, которые не сдали экзамены итоговой аттестации или получили неудовлетворительную оценку (когда пересдать экзамены можно только на следующий год).