Сводка 1 апреля! Попытки прорыва у Красноармейска и давление под Степногорском: главные точки боёв
Добропольское направление
ВСУ предпринимали попытки наступления в сторону Гришино и Красноармейска. В ходе боёв утрачена бронетехника, включая танк Leopard. Столкновения продолжаются в районах Белицкого и Нового Донбасса, также отмечены контратаки возле Родинского.
Запорожское направление
Отмечается усиление давления со стороны ВСУ в районах Степногорска и Приморского. Российские подразделения, как сообщается, укрепляют позиции у Луговского и ведут подготовку к штурмовым действиям в направлении Белогорья. Бои фиксируются также возле Гуляйпольского и Чаривного.
Константиновское направление
Боевые столкновения продолжаются в районах Степановки и Ильиновки. ВСУ проводят контратаки в районе Миньковки, одновременно усиливается давление на западную часть Константиновки.
Краснолиманское направление
Бои у Дробышево и Святогорска. Попытка прорыва украинских подразделений в направлении Масляковки пресечена.
Купянское направление
На этом участке продолжаются позиционные бои в районах Купянска, Новоосиново и Ковшаровки без существенных изменений линии фронта.
Ранее писали: ТАСС: самолет Ан-26 разбился – врезался в скалу, экипаж и пассажиры погибли Связь с бортом пропала вчера около 18 часов. К предполагаемому месту катастрофы была направлена поисково-спасательная группа.
ВСУ в панике теряют позиции: «Восток» рвёт оборону на двух направлениях сразу Подразделения 1198-го мотострелкового полка 35-й армии полностью освободили населённый пункт Луговское. Кроме того, российские штурмовики продолжают развивать наступление в направлении Чаривного и Гуляйпольского.