Сводка на 18 марта! Фронт кипит: «Север» вытеснил ВСУ из Сопычи, Запорожье - эпицентр боев

Сводка на 18 марта! Фронт кипит: «Север» вытеснил ВСУ из Сопычи, Запорожье - эпицентр боев

Сводка с фронта за сутки на 18 марта от канала "Два майора".

В Брянской области за сутки зафиксировали серию атак дронов-камикадзе. В поселке Белая Березка удар пришёлся по движущемуся автомобилю — ранены двое мирных жителей. В Стародубе пострадала женщина. В населённом пункте Кистер Погарского района получил ранения ещё один человек. В селе Горицы повреждены гражданский автомобиль и хозяйственная постройка, в Брахлове — автомобиль.

▪️На Сумском направлении подразделения группировки «Север» после нескольких недель ожесточённых боёв при поддержке авиации, артиллерии и операторов БПЛА вытеснили силы 104-й бригады территориальной обороны ВСУ из села Сопычь Шосткинского района и прилегающих территорий.

▪️В Белгородской области город Короча подвергся атаке двух беспилотников. Пострадали пять человек, среди них четверо несовершеннолетних. В Грайвороне FPV-дрон ударил по автомобилю: один мужчина погиб, ещё один получил ранения.

▪️На Славянском направлении российские подразделения продвинулись в районе Резниковки, заняв несколько лесополос. Вблизи Кривой Луки продолжаются бои. По данным Минобороны РФ и начальника Генштаба Валерия Герасимова, под контроль взято село Каленики.

▪️В зоне ответственности группировки «Восток» штурмовые подразделения развивают наступление от Гуляйполя, удерживают ключевые дороги и ведут бои за Воздвижевку и Верхнюю Терсу. В Днепропетровской области противник перебрасывает резервы, однако попадает под упреждающие удары.

▪️В Запорожской области удары пришлись по объектам энергосетевой инфраструктуры. В результате обстрелов без электроснабжения осталась северо-западная часть региона.

▪️В Херсонской области сообщили о двух погибших в районах Генической Горки и Таврийска, ещё семеро получили ранения. В Новой Каховке сброс боеприпаса с беспилотника повредил автомобиль скорой помощи — пострадали трое медработников. Ряд населённых пунктов остаётся под постоянными обстрелами.

Ранее писали: Над Кубанью сегодня за полдня сбиты 16 беспилотников Над водами Азовского моря сбиты езе 6 БПЛА.


Один уничтожен над Адыгеей.

Ранее мы сообщали:

В России растет число диверсий терактов: заявления Сергея Шойгу- За прошлый год в четыре раза выросло число воздушных атак по инфраструктуре страны, на 40 процентов выросло число терактов.

Внимание! Опасность атаки беспилотников на Кубани – пуски в Азовском море - Ранее объявленная угроза атаки в Анапе и Краснодаре отменена, однако в целом Кубань остается в зоне риска.