Сводка! На Харьков мощными темпами: активность элитных подразделений под Курском
Группа войск «Север», освободив поселок Новоивановка, успешно продолжила наступление на восток, выбивая ВСУ с нескольких позиций в лесных областях. Противник предпринял три неудачные контратаки элитных подразделений численностью около 30 человек с использованием трех БМП «Брэдли» и поддержки двух танков «Абрамс» и «Леопард».
В ходе отражения атак было уничтожено до 20 солдат противника, три БМП и оба танка. Поддержку наступлению оказывают реактивная артиллерия и ТОС «Солнцепек».
▪️ Российские войска уверенно контролируют микрорайон Забалка и шахту Центральная в Торецке. В Покровском направлении противник продолжает испытывать трудности; наши войска развивают успех возле Шевченко и движутся к ключевым позициям.
▪️ В Харьковской области российские войска заняли 5 зданий в Волчанске. В Курахово взяли под контроль элеватор и продвигаются в микрорайоне Южный.
▪️ За ночь беспилотники атаковали объект в Брянске, зафиксированы возгорания на нефтебазе.
▪️ В Горловке ДНР в результате атаки с БПЛА тяжело ранен мужчина.
Ранее писали: Срочно! ВСУ ударили по Таганрогу: массовая атака на город и предприятия Тг- канал Осташко! Важное сообщает о четырех вражеских ракетах, выпущенных по Таганрогу этой ночью.
Заявление Лукашенко взбудоражило весь Запад: никто не мог подумать, что «оно» находится на территории Беларуси Он также отметил, что предупреждал всех своих оппонентов, «друзей» и конкурентов: в случае нарушения государственной границы ответ последует незамедлительно.
«Не важно, ядерное это оружие или другое. Мы еще до возврата ядерного арсенала договорились с россиянами о таких мерах. Это не то стратегическое оружие, что было ранее, а тактическое, хотя, возможно, в пять раз более мощное, чем «Орешник», – добавил президент Беларуси.
Курахово: агония. По отступающим ВСУшникам бьют свои же – что творится в подвалах высоток Мобилизованные оказались в ловушке: техника, подразделения БПЛА ушли на Дачное, они остались в качестве пушечного мяса.