Трамп и деменция: психологи анализируют странные высказывания президента
В качестве примеров издание приводит несколько эпизодов. На встрече с Урсулой фон дер Ляйен Трамп неожиданно сменил тему разговора на вред, который якобы наносят ветряные турбины китам, а также о «красоте пейзажа». В обсуждении войны в Украине, ситуации в Газе и наводнений в Техасе он посвятил 13 минут описанию багетных рам, светильников и оформления кабинета министров.
Президент также заявлял, что его дядя, профессор Джон Трамп, преподавал известному террористу Теду Качинскому, хотя на самом деле Качински не учился в MIT, а Джон Трамп умер за 11 лет до раскрытия личности террориста. Кроме того, Трамп утверждал, что США выделили Газе $60 млн помощи и что «никто, кроме нас, ничего не дал», в то время как на самом деле США одобрили $30 млн, а ЕС и Великобритания — почти $275 млн.
Психиатры из Корнеллского университета и Университета Джонса Хопкинса назвали такие проявления типичными симптомами деменции. Тем не менее официальные представители Белого дома и бывшие врачи Трампа заявляют, что он находится в отличной умственной и физической форме.
Ранее писали: Китай против Запада: новый этап торговой войны с ограничениями на экспорт Китайские власти весной 2025 года ввели ограничения на экспорт полезных ископаемых, что вынудило западные оборонные компании искать альтернативных поставщиков.
Вашингтон требует жертв: Индия отказывается от российской нефти Белый дом обвинил Индию в том, что она финансирует конфликт на Украине через закупки российской нефти.