Третья атака за неделю: ВСУ целятся в атомный реактор Запорожской АЭС
Кроме того, еще один дрон был зафиксирован в районе грузового порта на территории станции. Несанкционированные обстрелы, совершенные в сторону ЗАЭС и ее инфраструктуры, являются абсолютно неприемлемыми. Следует отметить, что ни одна атомная станция в мире не оборудована для сопротивления полноценному огневому воздействию со стороны вооруженных сил.
Полученные повреждения инфраструктурных объектов могут серьезно повлиять на безопасность эксплуатации атомной электростанции. Это уже третий случай атаки со стороны ВСУ на ЗАЭС за последнюю неделю.
Ранее писали: Срочно! ВКС России уничтожили «гуманитарную помощь НАТО»: в Часов Яре бои сместились в многоэтажки ВС РФ улучшили положение по переднему краю на Авдеевском направлении, отражено 11 контратак ВСУ. Об этом сообщает Минобороны РФ. Кроме того наши ракеты уничтожили склад с безэкипажными катерами, их накануне передали страны НАТО.
Зеленский гонит в Часов Яр лучшие части: резервов может не хватить на летнюю кампанию В Киеве разворачивается драматичная ситуация, аналогичная событиям в Бахмуте. На этот раз Часов Яр подвергается интенсивным атакам. Наша авиация и артиллерия неустанно обстреливают позиции противника уже третий день подряд. В ответ на этот натиск, вражеские силы медленно, но упорно отступают, уступая территорию. Об этом пишет Юрий Подоляка.
Шок! Просмотрели нашлемную камеру нападавших на приграничье: теперь не отвертятся. Железные доказательства На видео с нашлемной камеры одного из боевиков боевики ГУР вошли в жилые дома российского села в Белгородской области. Они нагло ведут себя в доме, портят вещи и съедают припасы. Залезли в подвал, где находятся закрутки на зиму: компоты и варенье. В конце видео, по рации боевикам передают, что их американец погиб от выстрела нашего снайпера.