У Киева истерика - бьет по мирным! В Белгороде стрельба, дроны, в Ростове объявлена ЧС
По данным губернатора Вячеслава Гладкова, в результате обстрелов пострадал один мирный житель. Кроме того, ВСУ нанесли удар по зданию областного правительства.
Повреждения зафиксированы в поселке Разумное и самом Белгороде: пострадали жилые дома, один торговый объект и шесть автомобилей.
Ранее украинские силы атаковали жилой дом в Ростове-на-Дону. Там объявили ЧС.
МИД РФ охарактеризовал эти действия как «истеричные провокации Киева», направленные на создание негативного информационного фона перед саммитом Путина и Трампа на Аляске.
Ранее писали: Ростов-на-Дону после атаки: десятки повреждённых квартир и срочная эвакуация Из повреждённых домов было эвакуировано 212 человек. Для них организован пункт временного размещения, где жители могут получить необходимую помощь и поддержку.
Ранее писали: Срочно, Ростов-на-Дону! Количество раненых увеличивается: есть тяжелые Около 11.00 в центре Ростова-на-Дону в многоэтажный жилой дом ударил беспилотник.
Атака БПЛА Ростова-на-Дону! Удар по многоэтажке: число пострадавших растет Число пострадавших в результате атаки украинского беспилотника в Ростове-на-Дону увеличилось до пяти человек.
Согласно данным SHOT, трое пострадавших — жители дома, в который врезался дрон, а ещё двое — прохожие, оказавшиеся в зоне поражения.