Украина нажила себе недруга в ЕС: 500 миллионов евро на военные нужды Украины заблокированы


Венгрия отмечает, что Украина "циничным образом" не проявляет желания разрешить наиболее актуальный вопрос для Будапешта, связанный с правами венгерских национальных меньшинств. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Спор о правах венгров в Закарпатье стал одним из самых острых в отношениях между Венгрией и Украиной.
Недавно, после рекомендации Европейской комиссии начать переговоры о возможном вступлении Украины в Европейский союз, Будапешт принял решение обратиться к населению с вопросом о том, хотели бы венгры видеть Украину в составе союза. Этот вопрос будет поднят на национальной консультации.
Венгрия также высказала свое несогласие с выделением суммы в €500 млн на военные нужды Киева. Это решение было принято из-за отсутствия гарантий от Национального агентства Украины по предотвращению коррупции относительно исключения венгерских компаний из черного списка, как требовалось Министерством иностранных дел Венгрии.

Ранее писали:  БПЛА-разведчик подглядывает за побережьем Краснодарского края: летает с утра с выключенным транспондером С самого утра за побережьем Краснодарского края наблюдает разведывательный БПЛА RQ-4B Global Hawk. Его зафиксировала специальная система радаров в сети.
«Штатное состояние» оружия и никакого тюнинга: необоснованное решение генерала Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что руководство Росгвардии отменило недавний приказ, запрещавший сотрудникам ведомства проводить какие-либо переделки служебного оружия, и потребовало вернуть оружие в "штатное состояние".
На Авдеевском направлении страшные потери ВСУ: новости фронта за 13 ноября Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 13 ноября
Южнодонецкий фронт пришел в движение: наши начали наступление? Российские военные сорвали попытку украинской армии перебросить свежие подразделения на территорию при пересечении Донецкой и Запорожской областей. В ходе операции ликвидировано семь минометных расчетов противника.