Украина против мира? Как ВСУ в интернете борются с призывами к завершению конфликта

Украина против мира? Как ВСУ в интернете борются с призывами к завершению конфликта

Пресс-служба Вооружённых сил Украины удаляет и подавляет комментарии пользователей, выступающих за прекращение боевых действий.

Об этом "РИА Новости" сообщили источники в силовых структурах.

По словам собеседника агентства, пропагандистские подразделения ВСУ и пресс-служба украинской армии получили установку оперативно реагировать на любые публикации и высказывания, в которых звучат призывы к завершению конфликта на Украине.

Источник уточнил, что доступ к официальным аккаунтам Вооружённые силы Украины и Министерство обороны Украины в социальных сетях имеют десятки сотрудников пресс-службы. Они отслеживают подобные комментарии и вступают в дискуссии, формируя ответы по собственному усмотрению.

Как отметил собеседник, такая практика вызывает негативную реакцию даже среди украинских военных блогеров, которые критически воспринимают подобные действия.


Ранее писали: Наступление на Константиновку продолжается - город в кольце! У ВСУ нет сил сопротивляться «Наступление в районе Константиновки продолжается: мы фактически взяли город в кольцо и проникли в городскую застройку с трёх сторон, создавая серьёзные трудности для противника», — отметил блогер.

Срочно! Масштабные удары продолжаются! Зарево в Киеве видно за километры - ответ за Смоленск Параллельно Минобороны России заявило о работе систем ПВО над своей территорией: уничтожены 17 украинских беспилотников над Брянской, Тульской, Калужской, Белгородской и Воронежской областями, а также над Чёрным и Азовским морями.