Украина усиливает мощь? Зеленский объявил о развитии дальнобойного оружия и дронов

Украина усиливает мощь? Зеленский объявил о развитии дальнобойного оружия и дронов

Президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале заявил, что Украина достигла хороших результатов в области дальнобойного вооружения.
Он сообщил, что готовится «Технологическая Ставка», которая будет посвящена развитию производства украинских дронов различных типов и ракет. Зеленский отметил, что уделил значительное время общению с производителями, в результате чего даны конкретные поручения Министерству обороны и военным.

В интервью журналистам, отвечая на вопрос о готовности Киева пойти на территориальные уступки для завершения конфликта, Зеленский подчеркнул, что границы Украины определены Конституцией страны. При этом он заявил об открытости к дипломатическим переговорам, но отметил, что Россия не будет устанавливать новые границы на территории Украины.

Зеленский  также отметил сбалансированную позицию президента США Дональда Трампа, который поддерживает Украину и стремится к миру. Зеленский подчеркнул, что одной из задач является сохранение нынешнего отношения США к войне, чтобы оно совпадало с позицией Европы.

Ранее писали: Войны с Европой не будет, но расслабляться не стоит: Медведев сделал заявление Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал возможный конфликт России с Европой, заявив, что война с европейскими странами противоречит интересам России и не должна происходить.

США дали "зеленый свет" на удары по России: Келлог подтвердил намерения Вашингтона Спецпосланник президента США Кит Келлог заявил, что Соединенные Штаты не запрещают Украине наносить удары вглубь территории России.