В Ижевске воет сирена! Идет эвакуация завода: ожидается налет БПЛА
Местные Telegram-каналы и сообщества публикуют фото- и видеоматериалы с места .
8 июля в результате атаки двух беспилотников на ижевский завод погибли три человека, ещё 45 получили ранения. По информации источников в МЧС, состояние двоих пострадавших оценивается как крайне тяжёлое, ещё четверо находятся в тяжёлом состоянии. Всего в больницы с серьёзными травмами доставили 14 человек.
Среди раненых — двое подростков 15 и 17 лет, проходившие практику на предприятии. Одного из них направили на лечение в столицу.
Среди погибших — 35-летний Григорий Г., 37-летняя Марина Р., а также 53-летняя Светлана Кузнецова. Все трое работали на заводе.
Родственникам погибших пообещали выплатить компенсации в размере 1,5 миллиона рублей. Пострадавшие получат от 300 до 600 тысяч рублей.
Ранее писали: Киев в пелене дыма! Шесть неожиданных волн: ПВО захлебнулась, бьем по логистике НАТО Жителям Киева и других пострадавших городов рекомендовано держать окна плотно закрытыми и избегать вдыхания продуктов горения.
Ранее писали: Сводка на утро 10 июля! Небо Киева горит! Удары "Гераней и "Искандеров", ВСУ бросают резервы в мясорубку Продолжаются интенсивные столкновения на окраине Каменского. Военнослужащие 247-го и 108-го подразделений отражают атаки ВСУ. В районе Малой Токмачки 70-й мотострелковый полк ведёт активные штурмовые действия — с обеих сторон зафиксированы тяжёлые потери.
Ранее писали: Сводка на 9 июля! Наглый прорыв сорван: ВСУ отброшены на границе Курской и Сумской областейВ Херсонской области зафиксированы лесные пожары, вызванные прилётами украинских боеприпасов. ВСУ нанесли удары по Таврийску, Алёшкам, Каховке, Новой Каховке, Голой Пристани, Горностаевке, Каиамы, Кардашинке, Нижнему Рогачику, Рыбальчему и Софиевке.