В Краснодар приезжал министр энергетики России: указания по зиме в сложившейся ситуации
– Наша общая задача — сделать так, чтобы энергокомпании были готовы к любым ситуациям, необходимые резервы были сформированы, а при возникновении технологических нарушений все службы могли действовать быстро и слаженно. От этого напрямую зависит устойчивое прохождение зимы регионом, – отметил Сергей Цивилев.
Глава региона доложил о ходе подготовки к отопительному сезону, ремонтах котельных и заменах теплотрасс.
Кроме того, озвучил информацию о наличии в крае мобильных котельных установок и дизельных электростанций.
Ранее мы сообщали:
Кубань закупает мобильные котельные и дизельные электростанции: какая зима нас ждет? - в аварийном запасе МинЖКХ уже есть шесть мобильных котельных установок и 17 дизельных электростанций. Кроме того, будут закуплены еще три котельные и двух дизельные электростанции. Плюс еще три мобильные котельные есть у теплоснабжающих предприятий, говорится в сообщении.
ЧП в Краснодаре: труба котельной рухнула на дорогу, движение перекрыто - На проезжую часть дороги рухнула труба котельной. По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, только трубой не обошлось – на дороге оказались и другие элементы – трубопроводы и прилегающие конструкции.