В Краснодаре прошло мероприятие в честь 82-летия освобождения региона
Как сообщили в администрации края, участники памятной акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.Военнослужащие Краснодарского территориального гарнизона и казаки Почетного караула Кубанского казачьего войска прошли торжественным маршем.
Торжественные церемонии проходят сегодня во всех муниципальных образованиях Кубани.
Ранее мы сообщали:
9 октября - День освобождения Кубани: важнейшие факты, которые нельзя не знать - Это было долгожданное событие, к которому Красная Армия приближалась 10 месяцев, — к 7 утра 9 октября 1943 года войска 56-й армии стремительной атакой разгромили силы врага и вышли на берег Керченского пролива.
День мужества и памяти: 82 года со дня освобождения Кубани- Каждый год 9 октября на Кубани проходят памятные мероприятия: возлагают венки, проводят тематические уроки, выставки, встречи с ветеранами. Эти события напоминают о беспримерном подвиге Защитников Отечества.
Депутаты ЗСК проанализировали состояние памятников истории и культуры на Кубани Депутаты приняли резолюцию с рекомендациями региональным министерствам и ведомствам, которые направлены на повышение эффективности работы в сфере госохраны памятников истории и культуры.