В Краснодаре зажгли праздничную подсветку для военных памятников: где и когда включается
Где можно увидеть подсветку:
- мемориальный комплекс «Вечный огонь» у Всесвятского кладбища на Северной, 275;
- мемориальная арка «Ими гордится Кубань», Красная, 35 – напротив администрации края;
- памятник воинам, принимавшим участие в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков по Постовой, 32 – напротив Горсада;
- памятник погибшим на фронте студентам, преподавателям и сотрудникам КубГТУ по Красной, 135 – рядом с вузом;
- обелиск воинам-освободителям Краснодара по Ставропольской, 340 – в районе парка «Солнечный остров».
Ранее мы сообщали:
День Победы в Краснодаре: без парада и шествия Бессмертного полка - Для обеспечения безопасности в Краснодаре не будут проводить торжественное прохождение войск в День Победы и шествие Бессмертного полка. Об этом сообщили в администрации края.
Программа на Первомай и День Победы в Краснодаре: что известно по Бессмертному полку - Всего в течение мая в столице Кубани проведут 200 мероприятий.
«Бессмертный полк» пройдет сегодня в столице США! Шествие в честь Дня Победы в Вашингтоне - Последние шесть лет в этом городе акция не проводилась: сначала мешал коронавирус, а затем начались сложности политического характера.