В Кремле предупредили Telegram: что нужно сделать, чтобы избежать блокировки
По словам Дмитрия Пескова, Telegram необходимо выполнять требования российского законодательства и находиться в постоянном рабочем контакте с государственными органами для урегулирования возникающих вопросов.
Напомним, что в середине февраля Роскомнадзор начал применять меры по замедлению работы Telegram. Слухи о возможной полной блокировке мессенджера с 1 апреля в РКН ни подтверждали, ни опровергали.
Ранее писали: Где России говорить с миром? Вопрос о будущем Telegram и амбициях MAX По его словам, сегодня Россия фактически не ведёт полноценной работы в этих цифровых средах, поэтому необходимо выработать новую стратегию коммуникации. «Если мы не используем такие площадки, возникает вопрос: где тогда доносить наши смыслы? Этот механизм ещё предстоит создать», — отметил пресс-секретарь.
Ранее писали: Телеграм в России: что известно о его замедлении и будущем отношении Телеграм были применены сначала штрафы, потом отменены голосовые, потом замедление. Что будет дальше, Шадаев не может сказать, уточняет тг-к Kremlin_Russian