ВНИМАНИЕ! В Краснодаре начался отлов собак – продлится до 1 мая

ВНИМАНИЕ! В Краснодаре начался отлов собак – продлится до 1 мая

Владельцев собак Краснодара предупреждают о начале отлова бездомных животных: важно, чтобы домашние питомцы не находились на самовыгуле.

Как сообщает МЦУ краевой столицы, плановый отлов безнадзорных животных стартует сегодня, 13 апреля, и продлится до 1 мая.

Все будет организовано в Фестивальном микрорайоне, на Энке, в хуторе Копанском, станице Елизаветинской и хуторе Восточном. Также службы отработают территорию кладбищ.

Отловленных животных стерилизуют, вакцинируют, чипируют и выпускают обратно.

Ранее мы сообщали: 

Штраф за выгул собак без поводка: санкции коснутся и мелких пород собак? - Свободный выгул четвероногих друзей в парках и скверах городов России без поводка, теперь может обернуться для их владельцев финансовыми санкциями. 

Овчарка напала на беззащитного ребенка в Краснодаре: мальчика спас прохожий - Что теперь на это скажут те, кто утверждал, будто собаки нападают только на тех, кто проявляет агрессию?

Собаки в Сочи набросились на ребенка: домашний пес стал приманкой для бродячих - Сейчас участковые полицейские проводят проверку, выясняя все детали происшествия.