Встретил на дороге, задушил: следователи проводят допрос убийцы на Кубани

Встретил на дороге, задушил: следователи проводят допрос убийцы на Кубани

Следственные органы СК России по Краснодарскому краю расследуют уголовное дело по факту исчезновения и убийства 11-летней девочки в поселке Стрелка Темрюкского района (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 24 апреля 2026 года ребенок вышел из дома в поселке Стрелка на прогулку и после этого не вернулся. Ее местонахождение установить не удалось, после чего сотрудники правоохранительных органов начали поисковые мероприятия и следственные действия.

Следователи СК России по региону совместно с криминалистами центрального аппарата и при оперативной поддержке уголовного розыска ГУ МВД по Краснодарскому краю установили подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, которого задержали сотрудники СК.

Следствие считает, что днем 24 апреля мужчина встретил девочку на одной из улиц поселка, посадил ее в автомобиль и направился в сторону хутора Белого. Во время поездки он задушил ребенка. Чтобы скрыть следы преступления, фигурант вывез тело за пределы хутора и оставил его в районе водоема, после чего покинул территорию Темрюкского района.

Задержанному предъявили обвинение. Во время допроса он признал вину и подробно рассказал о произошедшем. Следователи вместе с ним провели проверку показаний на месте.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об аресте обвиняемого. Расследование продолжается: сотрудники СК устанавливают все обстоятельства преступления и собирают доказательную базу.

Ранее писали: На Кубани задержали предполагаемого убийцу ребенка: подробно Ребёнок пропал 24 апреля днём: девочка ушла гулять с подругами и не вернулась домой. Утром стало известно о её гибели.

Ранее писали: Нашли без признаков жизни! Ребенка из Темрюкского района убили? Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Андрею Маслову доложить о ходе расследования.

 Информацию, которая может помочь следствию, просят сообщать по телефонам горячей линии 8-800-700-54-52 или 112.

След оборвался у леса: на поиски девочки на Кубани вышли более сотни волонтеров Всех, кто располагает информацией о местонахождении Ани, просят незамедлительно сообщить в полицию или в поисково-спасательный отряд.