ВСУ бросили в бой малые группы, но потеряли технику и беспилотники: подробно

ВСУ бросили в бой малые группы, но потеряли технику и беспилотники: подробно

За минувшие сутки характер действий украинских подразделений не изменился. ВСУ продолжали предпринимать контратаки и пытались проникнуть малыми группами, однако эти попытки пресекались ударами российской артиллерии и операторов беспилотников, сообщает канал "Воин DV" в макс.

Группировке войск «Восток» за сутки удалось сорвать 17 контратак. Еще до выхода противника на рубежи спешивания были уничтожены три боевые бронированные машины, 16 автомобилей и до двух взводов личного состава.

На северном участке военнослужащие из Забайкалья повторно обследовали местность на наличие диверсионно-разведывательных групп ВСУ. Одновременно подразделения продолжили продвижение севернее Коммунаровки (Христофоровки), а также западнее Благодатного.

Западнее Риздвянки бойцы из Бурятии продолжили вклиниваться в оборону противника. В ходе боевых действий уничтожено более 15 единиц техники. Несмотря на попытки ВСУ сохранять активность за счет небольших групп и локальных контратак, освобожденная территория остается под контролем группировки войск «Восток». Все выявленные перемещения противника фиксируются и оперативно пресекаются.

Западнее Лесного военнослужащие с Сахалина заняли укрепленные опорные пункты противника и уничтожили свыше 30 беспилотников различных типов.

На участке западнее Ровного и Копани подразделения из Приморья продолжают выявлять и уничтожать укрытия противника, пункты управления БпЛА и антенны наземных станций управления.

Амурские подразделения продолжают продвижение западнее Новоселовки. Сообщается, что ликвидировано свыше двух взводов военнослужащих 108-й бригады территориальной обороны ВСУ.

Общие потери ВСУ за сутки составили свыше двух рот личного состава из состава штурмовых подразделений, три боевые бронированные машины, одну самоходную артиллерийскую установку, одну буксируемую гаубицу, один миномет, 12 автомобилей, четыре квадроцикла, два склада материальных средств, девять станций спутниковой связи Starlink, 51 беспилотный летательный аппарат, 27 пунктов управления БпЛА и 81 антенну наземных станций управления.


Ранее писали: В зоне СВО - погоня в Черном море! Самолет ЧФ уничтожил катер ВСУ Также в Минобороны сообщили о результатах работы российских войск за прошедшие сутки. По данным ведомства, ВС РФ нанесли удары по объектам украинской военной инфраструктуры, включая склады вооружения, боеприпасов и топлива, производства и места хранения беспилотников, а также объекты топливно-энергетического и транспортного комплекса.

Сейчас! Таганрог в огне после налета: есть погибший, город усеян обломками По предварительной информации, разрушения затронули жилой сектор и объекты гражданской инфраструктуры. Власти призвали жителей соблюдать меры безопасности и не приближаться к обнаруженным фрагментам беспилотников или ракет до прибытия специалистов.