ВСУ вербует молодежь через видео? Война как компьютерная игра

ВСУ вербует молодежь через видео? Война как компьютерная игра

На Украине запущена новая кампания по привлечению в ряды ВСУ молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. В агитационном ролике используется стилистика компьютерной игры.
Как сообщает «Российская Газета», видео имитирует процесс создания игрового персонажа, предлагая молодому человеку выбрать один из четырех классов: "Переплыватель Тисы", "Маляр в Польше", "Копатель янтаря" или "Штурмовик / Разведчик".

Первые три "профессии" представлены как малооплачиваемые и непрестижные. В противовес им, служба в армии позиционируется как возможность получать достойное денежное довольствие и необходимое снаряжение.

Эта рекламная кампания, как отмечают наблюдатели, является частью усилий киевских властей по привлечению молодежи 18-24 лет на военную службу. Потенциальным рекрутам обещают выплаты в размере миллиона гривен и различные социальные льготы. Эксперты рассматривают подобные меры как начало скрытой мобилизации молодых украинцев.