Жесть! Опасная развязка на Кубани – водители не видят новый поворот и мчат по встречке
Дело в том, что в недавнем времени здесь изменили схему движения, поскольку был введен новый обход Тимашевска, поясняет информационный ресурс. И сейчас для того, чтобы из населенного пункта уехать в сторону Славянска-на-Кубани, надо выезжать на развязку. Старый способ – через хутор Ольховский – уже для этого не подходит, потому то там теперь одностороннее движение.
Как поясняют админы телеграм-канала, знаки установлены, «кирпичи» висят, однако жители по старинке используют прежний путь.
- Легковушки, фуры, мотоциклы несутся по встречке с бешеной скоростью, не понимая, где они пропустили поворот на новую развязку, - говорится в сообщении.Приводятся факты аварий на этом участке. В опубликованном видео по встречке действительно идут и легковые автомобили – как только водители понимают, что едут по встречной полосе, сразу уходят на обочину, и фуры – водители в шоке начинают снижать скорость движения. Есть видео с опрокинутыми большегрузами.
Информационный источник предупреждает водителей о таком опасном участке и выражает надежду на то, то ситуация все же будет скорректирована. Сами жители просят вернуть старую схему движения.
Ранее мы сообщали:
Красных Партизан – Каляева в Краснодаре: перекрытия из-за ремонта- Как сообщили в мэрии Краснодара, с 11 июля из-за ремонта трамвайного переезда на пересечении Красных Партизан и Каляева вводится ограничение движения транспортных средств.
Тургеневский мост: 15-минутных перекрытий движения сегодня не будет!- Хорошая новость в том, что подрядчик завершил монтаж балок на день раньше обозначенного срока и сегодня, в понедельник, проезд по мосту идет без дополнительных 15-минутных ограничений.
Свершилось! Московская открыта для проезда, автобусы вернулись на обычный маршрут - С сегодняшнего дня автобусные маршруты №21, №42, №62, №78 и №93, которые ранее объезжали перекрытый участок по улице Байбакова, вернулись к привычной схеме движения по этой многострадальной улице.