Баскетбол: «Локо» стартовал в плей-офф с победы!

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Стартовали решающие матчи главного турнира страны. «Локомотив-Кубань» на своей площадке в рамках четвертьфинальной серии плей-офф (до трех побед одной из сторон) скрестил шпаги с пермской «ПАРМОЙ».
Первый матч железнодорожники выиграли — 76:70. Виктория далась непросто.
Совсем недавно «Локо» в «регулярке» просто-таки распанахал уральцев. О чем говорить, если судьба матча была предрешена уже в первом периоде — 33:13! Но плей-офф — совсем другая история. Тут иные ставки, иной накал.
В первой четверти команды попеременно вырывались вперед. Но лишь на чуть-чуть — комфортного задела не удавалось достичь никому. Игроки «ПАРМЫ» действовали агрессивно. Особенно на подборах. Под щитами был хорош их центровой Артем Забелин. У хозяев были свои лидеры — Джонатан Мотли, Андрей Мартюк и Иван Паунович.
К первому перерыву краснодарцы добились преимущества всего в три очка — 24:21.
Во втором периоде картина не поменялась. Он завершился вничью — 21:21. А общий счет к большому перерыву — 45:42 в пользу железнодорожников.
В третьей четверти «Локомотив» усилиями Мотли, Эрика Макколлума и Захара Ведищева сумел оторваться на 10 очков — 66:56. Однако к концу периода уральцы сумели сократить отставание до семи баллов.
В заключительной четверти гости поднажали и почти настигли краснодарцев — 63:66. А тут еще Мотли промазал два штрафных. У другого лидера «Локо» Макколлума совсем не шли броски.
Но очень вовремя выдвинулся на авансцену молодой игрок железнодорожников Александр Щербенев, совершивший два впечатляющих результативных прохода. Его поддержал Джейлен Барфорд, и хозяева ушли в отрыв — 74:63!
Гости, однако, никак не хотели сдаваться и сократили отставание — 70:76 за полторы минуты до финальной серены. Более того, попытались довести дело до острейшей концовки, но трехочковые Воронова и Забелина цели не достигли. И на табло по окончании матча так и остались гореть приятные для краснодарцев цифры — 76:70.

Самым результативным игроком матча в составе «Локомотива» стал Джонатан Мотли, набравший 18 очков. Кроме того, в его активе 7 подборов. А еще он спровоцировал соперников на 10 фолов. 12 очков набрал Джейлен Барфорд, 11 — Александр Щербенев, по 9 — Эрик Макколлум и Андрей Мартюк.

Второй матч состоится в Краснодаре 24 апреля.

Ранее мы писали: Баскетбол: «Локомотив» прибыл на четвертый путь.Локомотив-Кубань» ударно завершил регулярную часть чемпионата. В заключительном матче краснодарцы уверенно переиграли саратовский «Автодор» со счетом 106:83. Борьба наблюдалась лишь в первой четверти.

Гандбол: «Кубань» выиграла у лидера тайм, но проиграла матч

Также:  Баскетбол: «Локо» ворвался в квартет сильнейших!