Бокс: Кубаночки задавали тон на чемпионате России в Краснодаре!

Впервые чемпионат России среди женщин прошел в Краснодаре. Местом жарких боев стал «Баскет-холл».
В чемпионате участвовали 174 спортсменки из 63 регионов страны. Краснодарский край представляли 16 девчат. И, как выяснилось, в турнире они выступали не зря – взяли 7 наград.
Золотые медали завоевали Надежда Голубева из Анапы (в весовой категории до 60 кг, в финале она победила Юлию Чернобородову из Ивановской области), ее землячка Анастасия Демурчян (до 70 кг, в решающем бою взяла верх над Даримой Сандаковой из Бурятии) и Анастасия Шамонова из Красноармейского района (до 75 кг, в финале была сильнее Елены Гапешиной из Бурятии).
Кроме того, бронзовыми призерами стали Екатерина Молчанова из Горячего Ключа (весовой категория до 50 кило), Валерия Линькова из Славянска-на-Кубани (до 52 кг), краснодарка Нуне Асатрян (до 60 кг) и ее землячка Ксения Олифриенко (в весовой категории свыше 81 кг).
К сказанному добавим, что золото в весе до 50 килограммов завоевала Екатерина Пальцева. На чемпионате России она представляла Московскую область, но является уроженкой Кубани – родилась в станице Ленинградской, где и начала заниматься боксом.
Отметим, что на чемпионате были хорошие призовые: победители получали по 1,5 миллиона рублей, серебряные призеры – по 250 тысяч, а бронзовые – по 125 тысяч рублей.