Футбол: «Бычки» выиграли молодежное первенство России

Одержав дома разгромную победу над сверстниками из екатеринбургского «Урала» со счетом 5:1, «Краснодар» стал победителем Молодежной футбольной лиги России-2022/23. Причем, досрочно.
«Бычки», которых тренирует известный в недавнем прошлом футболист Аслан Засеев, обеспечили себе титул победителя за три тура до финиша первенства. Идущий вторым питерский «Зенит» отстает на 9 очков. Но он уступил краснодарцам в личной встрече, причем, на своем поле, со счетом 0:1 (победный гол в той встрече забил нападающий Александр Кокшаров) и потому уже не сможет их опередить.

Отметим, что «Краснодар» выиграл молодежное первенство во второй раз (впервые в 2018 году), сравнявшись по титулам со столичным «Локомотивом». По четыре раза в турнире побеждали молодежные команды московских «Спартака» и «Динамо». Три чемпионских титула у столичного ЦСКА.

К сказанному добавим, что этот же состав «Краснодара» в прошлом сезоне стал победителем Юношеской футбольной лиги России-1.

Ранее мы писали: Краснодарское дерби обернулось недобором и для «бычков», и для «Кубани». В 28-м туре скрестили шпаги «Краснодар-2» и «Кубань». Очередное краснодарское дерби имело огромное значение и для тех и для других. Очки обеим командам нужны позарез.

Также читайте: «Спартак» вырвал победу у «Краснодара» в обморочном ристалище. После трех побед подряд набравший превосходную форму «Краснодар» был очень близок к четвертой – в Москве над «Спартаком». Однако «быки» невероятным образом умудрились по ходу второго тайма растранжирить солидное преимущество. И в итоге не сумели удержать даже ничью.