Футбол: «Краснодар» не выиграл в Грозном, но и не проиграл

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 8 туре «Краснодар» сошелся в Грозном с «Ахматом». Обоюдоострый поединок завершился боевой ничьей – 1:1.
Хозяева открыли счет на 3-й минуте. «Быки» потеряли мяч в центре поля. Атакующий хавбек «Ахмата» Олейников, получив пас на ход, убежал один на один с Сафоновым и четко пробил в дальний нижний угол.
«Краснодар», захвативший инициативу, отыгрался на 38-й минуте. Великолепным пасом Батчи умело воспользовался Кади. Бразилец метко пробил метров с 9 под дальнюю штангу.
После перерыва обе команды имели предостаточно прекрасных шансов склонить чашу весов на свою сторону. Однако мяч в воротах так больше и не побывал.
«Краснодар» набрал 18 очков и по итогам 8 тура гарантировал себе сохранение единоличного лидерства в РПЛ.

Ранее писали:  Футбол: Неожиданный трансфер – «Краснодар» приобрел хавбека «Урала» Железнова… для второй команды ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Краснодар» совершил своеобразный трансфер. Арендовал у «Урала» из Екатеринбурга до конца текущего сезона 20-летнего атакующего полузащитника Юрия Железнова. Однако тот будет выступать… за вторую команду «быков» во второй лиге.
«Барсы» расстались с 22-летним малийским защитником Муссой Сиссако. Он отдан в аренду клубу бельгийской элитной лиги «Моленбеку» до конца сезона-2023/24.
Футбол: Хавбек «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов продолжит карьеру в Греции - 23-летний атакующий полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов, как и прогнозировалось, покинул «Краснодар». Он продолжит карьеру в греческом «Арисе». За новую команду Сулейманов будет выступать на правах аренды до конца сезона-2023/24.

Также читайте: Футбол: Голкипер «Краснодара» Агкацев проявил себя в Египте молодчиком! - Национальная сборная России вновь вышла на авансцену. Свой последний матч подопечные Валерия Карпина провели в марте 2023-го в Санкт-Петербурге против Ирака. Летнее «окно» для сборных по ряду известных причин пришлось пропустить. Зато в сентябре удалось-таки отыскать спарринг-партнеров.