Футбол: «Краснодар» переиграл «Оренбург» и вновь отобрал 1-е место у «Зенита»!

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 17-м туре «быки» дома принимали «Оренбург» и одержали победу – 2:1. За матчем наблюдали 17 тысяч зрителей.
Счет на излете первого тайма открыл «Краснодар». Голкипер гостей сбил в своей штрафной Олусегуна. Бесспорный пенальти уверенно реализовал Сперцян.
В дебюте второго тайма «Оренбург» восстановил равновесие. Навес Лукаса Веры трансформировал в гол Оганесян – с линии вратарской вколотил мяч в ворота.
И все-таки последнее слово осталось за «Краснодаром». На 76-й минуте после навеса Хуниора Алонсо вышедший на замену Ахметов головой метко пробил в дальний нижний угол ворот.
Победа вернула «Краснодару» единоличное лидерство в чемпионате! В параллельном матче в Москве «Локомотив» нанес поражение «Зениту» – 3:1. «Быки» опережают питерцев на 2 очка.

Ранее писали: Футбол: «Крылья» обожают бить «Сочи» ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Уникальная ситуация сложилась во взаимоотношениях команд. Где бы и когда бы они ни встречались – неизменно побеждали «Крылья». Семь раз сходились самарцы и сочинцы в официальных матчах – и все семь раз верх брали волжане. Однажды сыграли еще и спарринг, но и тогда сильнее оказались «Крылышки» (4:1). Естественно, в очередном противостоянии «барсы» не прочь были прервать эту крайне печальную традицию. К тому и их ужасное турнирное положение подталкивало. Однако из затеи не вышло ровным счетом ничего хорошего.
Футбол: «Сочи» отправил Точилина в отставку ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Руководство «Сочи» прозрело: 49-летний рулевой команды Александр Точилин отстранен от работы. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало домашнее поражение от самарских «Крыльев Советов».