Футбол: «Краснодар» сыграет с «Зенитом» в Суперкубке

Об этом стало известно после окончания матча между «Зенитом» и «Балтикой» в суперфинале Кубка России. Игра в московских «Лужниках» завершилась победой питерцев со счетом 2:1.

Причем по ходу матча «Зениту» пришлось отыгрываться: «Балтика» повела в счете в конце первого тайма. Футболистам «Зенита» удалось забить первый мяч лишь на 81-й минуте. Победу питерцы вырвали на 5-й добавленной минуте и, таким образом, в пятый раз стали обладателями Кубка России. Напомним, что до этого «Зенит» в шестой раз подряд выиграл чемпионат страны.

Теперь болельщикам «Краснодара» предстоит с нетерпением ожидать 13 июля, когда «быки» сойдутся в матче с «Зенитом» за Суперкубок России. Такого права «Краснодар» удостоен как обладатель серебряных медалей чемпионата страны.

В каком составе подопечные Мурада Мусаева выйдут через полтора месяца на поле, сегодня трудно предсказать. Похоже, капитан и вратарь Матвей Сафонов все-таки уйдет во французский ПСЖ. Во Франции может оказаться и Эдуард Сперцян, по крайней мере, слухи об этом уже заполонили интернет. Скорее всего, покинет команду и центральный защитник Алонсо. О новых приобретениях «Краснодара» пока конкретной информации нет.

В.ГРИГОРЬЕВ.

Ранее мы писали: Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов готовится к контракту с парижским клубом. Голкипер ФК «Краснодар» и сборной России по футболу Матвей Сафонов прилетел в Париж, чтобы пройти медицинское обследование перед подписанием контракта с «Пари Сен-Жермен».

Это! Победа! «Краснодар» обыграл «Динамо» и впервые в истории взял «серебро» РПЛ. В Краснодаре завершен матч 30 тура Российской премьер-лиги, который называли матчем года или даже матчем века.

Матч года! «Краснодар» играет дома с московским «Динамо», ураган эмоций 33 тысяч болельщиков - Сегодня в Краснодаре большой матч 30 тура Российской премьер-лиги, который уже называют матчем года или даже матчем века. ФК Краснодар выходит на свой решающий поединок.