Футбол: «Кубань» вылетела из Кубка России, Роберт Евдокимов покинул команду

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка страны в сетке «Путь регионов». «Кубань» имела хорошие шансы пробиться в раунд плей-офф турнира и заполучить в соперники клуб из РПЛ, поскольку встречалась с идущей на последнем месте в первой лиге ульяновской «Волгой», да еще и на своем поле.
Однако у краснодарцев в последнее время все валится из рук. В чемпионате первого дивизиона они терпят поражение за поражением и опустились в зону вылета. Выбыла, вопреки прогнозам, «Кубань» и из Кубка России, уступив «Волге» со счетом 1:2.

Желто-зеленые уже к 28-й минуте проигрывали 0:2. Голы у дружины из Ульяновска забили Денис Рахманов и Даниил Арсентьев. Все, что удалось краснодарцам, так это лишь подсластить горечь поражения: на 72-й минуте один гол отыграл атакующий хавбек Нури Абдоков.

После этого матча руководство «Кубани» решило, что с главным тренером команды Робертом Евдокимовым ему не по пути. Контракт с рулевым был расторгнут по обоюдному согласию сторон. К очередным матчам чемпионата «Кубань» будет готовить старший тренер Олег Нечаев.

«Кубань» играла с «Волгой» в таком составе: Ещенко, Голосов (Рыбин, 46), Хомуха, Таказов, Родин, Югалдин (Д.Ткачук, 46), Солоп (Н.Абдоков, 46), Мосейчук (Щеткин, 69), М.Сидоров, Кубышкин (Чуканов, 73), Лаук.

Ранее мы писали: гандбол: «Кубань» взялась за разгромы. В предыдущем своем матче «Кубань» разгромила в Майкопе «АГУ-Адыиф» — 40:20. А теперь на своей площадке нанесла еще более сокрушительное поражение другому аутсайдеру чемпионата России — «Балтийской заре» из Санкт-Петербурга — 41:16.

Баскетбол: московским армейцам «Локомотив» сейчас соперник на четверть - Третий домашний матч «Локомотива-Кубани» вызвал ажиотаж. Еще бы, в Краснодар пожаловал самый титулованный российский клуб – московский ЦСКА! На трибунах собралось более 4 тысяч зрителей. Но, к сожалению для них, хозяева площадки крупно проиграли – 64:84.

Также читайте: Гандбол: «Кубань» наконец-то победила - «Кубань» провела два очередных матча чемпионата России. И оба — на своей площадке. Один проиграла, один выиграла.