Гандбол: «Кубань» расправилась в Ижевске с «Университетом»

СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала 6-ю победу в чемпионате, переиграв на выезде ижевский «Университет» — 30:25.
Вряд ли кто сомневался в успехе краснодарок. «Университет» выступает слабо: не набрал пока в чемпионате ни одного очка.

Единственное, чего ему удалось добиться, так это открыть счет в матче. А далее доминировала «Кубань». Уже к исходу 6-й минуты она вела — 6:2. Ну а к перерыву нарастала свой перевес до вполне комфортных 6 мячей — 18:12. Он мог, кстати, быть и большим. На 23-й минуте подопечные Дениса Сайфулина выигрывали со счетом 17:8. Но в концовке позволили себе расслабиться.
Уже в дебюте второго тайма краснодарки сделали разницу двузначной — 23:13. И игра, понятно, утратила всяческую интригу.
Самой результативной в «Кубани» оказалась Валерия Собкало — 7 ее бросков достигли цели. 5 мячей забросила Анастасия Шавман, 4 раза отличилась Ксения Трухина. Большую часть матча в воротах провела третий голкипер желто-зеленых Юлиана Скнарь. И сыграла надежно — отразила 33 процента бросков.

Следующий матч «Кубань» проведет дома — против «Ставрополья».

Ранее мы писали: Гандбол: «Черноморочка» поражает: выиграла седьмой матч подряд — на этот раз у «Звезды»! СУПЕРЛИГА. В 9-м туре новороссийская «Черноморочка» совершила марш-бросок в Звенигород, где встретилась с бронзовым призером минувшего сезона «Звездой». И одержала уже седьмую победу подряд — 33:32!

Читайте также: Ну что ж, вот и подоспел очередной добрый повод вспомнить о Викторе Тимофеевиче Анфиногенове. В Краснодаре стартовал турнир по гандболу в память об этом легендарном человеке. Заслуженном журналисте Кубани. Многолетнем спортивном обозревателе «Советской Кубани», а затем и «Вольной Кубани». Корифее спортивной журналистики, чье имя широко было известно не только в Краснодарском крае, но и в масштабах нашей огромной страны.

В спортивном мире имя Виктора Анфиногенова у многих прочно ассоциируется с гандболом. И в том немало закономерностей.