Гандбол: «Кубань» сыграла в Тольятти два разных тайма

СУПЕРЛИГА. Свой очередной матч «Кубань» провела в Тольятти с «Ладой». На берегах Волги желто-зеленые, как правило, играют очень тяжело. Соперник исторически неудобен. Правда, в прошлом сезоне краснодарки сумели чуть подправить статистику. На предварительном этапе сначала сыграли с волжанками вничью – 26:26, а затем и вовсе впервые за много лет победили – 31:30. Новая дуэль, однако, обернулась очередным поражением «Кубани» – 28:30.
Краснодарки крайне неудачно действовали в первом тайме. Можно сказать, провалили его. О чем говорить, если проиграли 30-минутку со счетом 9:17.
Но после перерыва ситуация перевернулась. «Кубань» добавила оборотов, и соперницы, не ожидавшие от гостий такой прыти, поплыли. На 54-й минуте краснодарки почти догнали волжанок – 25:26 после броска завершившей позиционную атаку Виктории Жилинскайте. И вопрос относительно победителя матча, казавшийся давно решенным, встал ребром.
Однако на концовку у краснодарок, похоже, не хватило физических и эмоциональных сил. Игроки «Лады» взяли себя в руки и быстро ушли в отрыв на 3 мяча – 28:25. Этот мини-рывок, по сути, и предопределил судьбу матча. В остаток встречи гостьям удалось лишь чуть сократить отставание – 28:30.
«Лада» одержала в чемпионате четвертую победу подряд, а «Кубань» после двух викторий потерпела второе поражение в сезоне.
Самым метким игроком в составе «Кубани» стала Анастасия Шавман – 8 из 10 ее бросков достигли цели. У опытнейшей Виктории Жилинскайте 7 точных попаданий при 11 попытках.
У «Лады 8 мячей забросила Вероника Никитина. 6 раз отличилась Алина Кишко, 5 – Ольга Явон.
Свой следующий матч «Кубань» проведет на своей площадке против «Астраханочки», которая, как и «Лада», пока сбоев не знает.