Гандбол: «Кубань» устроила себе в Майкопе легкую прогулку

СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала вторую победу подряд. На этот раз в Майкопе, где обыграла «АГУ-Адыиф» — 40:20.

Майкопская команда неудачно выступает в чемпионате — проиграла все свои матчи. Вот и краснодаркам не сумела оказать серьезного сопротивления. О чем говорить, если гостьи уже после первого тайма вели со счетом 20:8...

Самыми результативными игроками в составе «Кубани» в этом матче стали Анастасия Шавман, Яна Савинова и Анжелика Лебедева, забросившие по 6 мячей. 5 голов забила Диана Голуб. Очень высокий результат показала голкипер Елена Николаева — она отразила 54 процента бросков.

Следующий матч «Кубань» проведет не скоро — 14 ноября. Она дома сыграет против питерской «Балтийской зари». В чемпионате перерыв, связанный со сбором национальной команды России, в которую, к слову, из краснодарского клуба вызвана левая полусредняя Анастасия Шавман.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 16 очков (после 8 матчей)

11. Луч (Москва) — 4 (9)

12. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2 (10)

13. АГУ-Адыиф — 0 (9)

Ранее мы сообщали: Гандбол: «Кубань» наконец-то победила - «Кубань» провела два очередных матча чемпионата России. И оба — на своей площадке. Один проиграла, один выиграла.

Также читайте:  Баскетбол: московским армейцам «Локомотив» сейчас соперник на четверть - Третий домашний матч «Локомотива-Кубани» вызвал ажиотаж. Еще бы, в Краснодар пожаловал самый титулованный российский клуб – московский ЦСКА! На трибунах собралось более 4 тысяч зрителей. Но, к сожалению для них, хозяева площадки крупно проиграли – 64:84.

И еще: Гандбол: СКИФ одержал первую викторию - В четвертом своем матче в рамках чемпионата России СКИФ прервал серию поражений. В Снежинске, что в Челябинской области, краснодарцы взяли верх над «Динамо-Сунгулем» — 28:27.