Гандбол: СКИФ завершил «регулярку» победным хет-триком!

СУПЕРЛИГА. В заключительном матче первого этапа чемпионата России краснодарский СКИФ на своей площадке нанес поражение астраханскому «Динамо» со счетом 27:22. Первый тайм выдался парадоксальным. Краснодарцы долго входили в игру и уже в дебюте дали сопернику фору в три мяча – 0:3. А к исходу 13-й минуты хозяева и вовсе «горели», казалось, безнадежно – 2:8.
Но, похоже, большое преимущество сыграло с волжанами злую шутку. Они явно подрасслабились, и их перевес стал мало-помалу таять. На 22-й минуте после точного броска Чан Суан Вьета СКИФ догнал динамовцев – 10:10. А после результативной атаки Антона Волкова и вовсе повел в счете – 11:10! Гости чуток всколыхнулись, даже трижды вырывались вперед. Однако к перерыву на табло горели равные цифры – 13:13.
Во втором тайме поначалу пошла «заруба». Соперники отвечали друг дружке голом на гол. Но игроки СКИФА были более агрессивны и эффективны, забили 5 мячей подряд и обеспечили себе к 44-й минуте комфортный задел – 20:15. По сути дела, это был ключевой момент матча. Инициативу из своих рук краснодарцы не выпускали, а после того как за три минуты до финальной сирены Алексей Арчибасов довел преимущество СКИФа до шести голов – 26:20, стало ясно, что игра сделана. Точку в матче поставили динамовцы, но тем самым лишь посластили горечь поражения. Кубанцы взяли верх – 27:22.
Самым результативным игроком матча в составе СКИФа стал Чан Суат Вьет, забросивший 12 мячей, причем, из 12 попыток. То есть показал стопроцентный результат! В активе Антона Волкова – 4 гола, Алексея Арчибасова, Дмитрия Свистунова и Дениса Корякина – по 3. Отметим также очень надежную игру голкипера краснодарцев Дениса Заболотина. Он отразил 42 процента бросков – гроссмейстерский показатель!
Скажем также, что в трех заключительных поединках «регулярки» СКИФ, после того как его возглавил Дмитрий Карлов, одержал три победы кряду (ранее были обыграны питерская «Нева» и ставропольский «Виктор»), оформив, своего рода, хет-трик. Но, к сожалению, кубанские ребята слишком поздно раскочегарились.
В результате, заняли лишь 10 место и не смогли пробиться в плей-офф, то бишь в первую восьмерку команд, которые и разыграют медали чемпионата. СКИФ теперь ждет плей-аут – переходные матчи за сохранение места в суперлиге.