Кто тянул за ниточки? Секреты вербовки раскрыты в аэропорту Сочи

Кто тянул за ниточки? Секреты вербовки раскрыты в аэропорту Сочи

в Международном аэропорту Сочи сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали жителя Туапсе, подозреваемого в причастности к терроризму, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Росгвардией задержали в аэропорту Сочи мужчину, которого подозревают в вербовке россиян для участия в террористической организации.

По предварительным данным, житель Туапсе действовал по указанию иностранного куратора. Через интернет он подыскивал граждан и вовлекал их в противоправную деятельность. Следствие полагает, что ему удалось завербовать не менее трёх человек, с которыми он планировал выехать за границу, чтобы через третьи страны попасть на территорию Украины и присоединиться к запрещённой организации.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям 205.1 и 205.5 УК РФ. Сейчас он заключён под стражу.


Ранее писали: В Подольске задержан мужчина, призывавший бомбить Москву Силовики задержали жителя Подольска, которого обвиняют в публичных призывах к терроризму и пропаганде экстремистских действий, сообщили в ФСБ.

Срочно! Предатель готовился взорвать аэродром: что пообещал ему украинский куратор Пройдя обучение в Киеве, по указанию куратора он отправился сначала в Волгоград, затем в Саратовскую область, где планировал осуществить преступный план. Мужчину задержали по месту жительства до совершения преступления.