Крым! Агент СБУ проведёт 19 лет за решёткой: шпионил за нефтебазой и военными судами

Крым! Агент СБУ проведёт 19 лет за решёткой: шпионил за нефтебазой и военными судами

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, Верховный суд Республики Крым вынес жёсткий приговор агенту СБУ из Феодосии.

Мужчина приговорён к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также к дополнительному ограничению свободы на 1 год и 10 месяцев. Кроме того, суд назначил ему штраф в размере 400 тысяч рублей и конфисковал автомобиль, который использовался для сбора разведданных.

Как установило следствие, осуждённый вышел на связь с представителем СБУ и получил от куратора задание собирать сведения о размещении вооружения. В течение 2022–2023 годов он проводил фотосъёмку нефтебазы, военных объектов и морских судов, после чего передавал собранную информацию иностранному государству для использования против интересов России.


Ранее писали: Украинский диверсант в Мариуполе! СБУ-шного агента повязали у ворот суда Злоумышленник успешно забрал тайник и направился к административному зданию суда для выполнения приказа своего куратора о закладке и последующей детонации бомбы.

Срочно! Тайные арсеналы раскрыты: ФСБ провела крупнейшую операцию против оружейного подполья В ФСБ подчеркнули, что работа по выявлению нелегальных каналов поставок оружия и пресечению деятельности подпольных оружейников продолжается на постоянной основе.