Акулы! В Египте закрыли пляжи и отменили морские экскурсии
В стране экстренно отменили все морские экскурсии и запретили купаться. Официально – из-за сильного ветра, данные про акул не афишируют. Но приходят свидетельства туристов о хищниках. Туристы увидели акул в нескольких метрах от побережья отелей на курортах Хургады и Шарм-эш-Шейха.
Одну из россиянок, которая купалась в буйковой зоне четырехзвездочного отеля, спасатели попросили срочно выйти на берег – зеваки и службы увидели акулу. Также про акул сообщает группа туристов из Хургады.
Известно о том, что хищников, которые появляются на курортах, уже отлавливают. В сети распространяется видео с акулой, которую выловили недалеко от пляжного курорта Эль-Кусейр.
Ранее мы сообщали:
Песок везут колоннами! В Анапе продолжается масштабная отсыпка пляжей- По данным штаба, песок слоем в 50 сантиметров разровняли на участке протяжённостью 6,8 километра. Работы одновременно ведутся сразу на нескольких территориях.
Анапа открывает сезон: пляжи готовы принять туристов уже с 1 июня В ближайшие недели специалисты займутся дополнительной обработкой покрытия: песок будут рыхлить и просеивать, чтобы улучшить его состояние перед наплывом туристов. После этого на побережье установят необходимое оборудование для комфортного отдыха.