Атака на Россию: ВСУ наносили удары всю ночь

Атака на Россию: ВСУ наносили удары всю ночь

Российские средства противовоздушной обороны в течение ночи отразили массированную атаку беспилотников, уничтожив 118 аппаратов самолетного типа, принадлежащих Украине.
Как заявили в Министерстве обороны РФ, перехват целей велся с 23:00 26 ноября до 8:30 27 ноября по московскому времени вдоль всей линии боевого соприкосновения.

Основное количество беспилотников было сбито над Белгородской областью (52 единицы). Также значительное число дронов уничтожено над Курской (26 единиц) и Самарской (18 единиц) областями. Кроме того, 16 БПЛА были перехвачены в небе над Краснодарским краем, Брянской, Воронежской, Липецкой, Оренбургской, Волгоградской, Тульской и Ростовской областями. Еще один беспилотник был ликвидирован над Черным морем.

По данным оборонного ведомства, все воздушные объекты были своевременно обнаружены и успешно нейтрализованы дежурными средствами российской ПВО. Сообщается, что никаких серьезных нарушений в работе объектов критической инфраструктуры зафиксировано не было.

Ранее писали: Срочно! Самая напряженная ситуация на Запорожье: ВС РФ все ближе к городуРоссийские войска применяют свою стандартную тактику – прорыв линии обороны с последующим окружением с различных сторон. Вероятно, они предпримут прорыв сразу в нескольких местах, рассекая линию обороны на отдельные участки, которые затем будут зачищены путем обхода. Есть вероятность, что Гуляйполе будет потеряно до конца декабря.

Срочно! Сочи! Эвакуация детей: обращение к жителям городаСейчас детей эвакуируют из садиков Сочи. Они спускаются в укрытие.
Глава города Сочи, Андрей Прошунин, обратился с просьбой к родителям, не приводить детей в детские сады и школы, если они еще не вышли из дома. Если же ребенок уже находится на подходе к учебному заведению, рекомендуется зайти внутрь здания.