Атака украинских беспилотников на Ленинградскую область: части дронов на улицах, возгорание в порту и на корабле

Атака украинских беспилотников на Ленинградскую область: части дронов на улицах, возгорание в порту и на корабле

Ночь на 12 сентября выдалась непростой для жителей Ленинградской области.
Как сообщает губернатор региона Александр Дрозденко, опасность атаки беспилотников была объявлена около двух часов ночи.

Средства ПВО работали на территории целого ряда районов – шести районов области и Пушкинского района Санкт-Петербурга.
- В ряде мест зафиксировано падение обломков, - говорится в официальном сообщении.
Всего над территорией области уничтожены более 30 дронов армии киевского режима.

В Тосно фрагменты сбитых украинских БПЛА упали на улицах Промышленной и Чехова. Места падения оцеплены, работают спецслужбы, к счастью, обошлось без пострадавших, пожаров нет.
Возгорания было зафиксировано на одном из судов в порту Приморск. Сработала система пожаротушения, сообщает Дрозденко. Открытое горение было оперативно ликвидировано.
- Угрозы затопления и разлива нефтепродуктов нет, - сообщает губернатор региона.

Кроме того, потушили здесь и возгорание на насосной станции: пострадавших нет.
Отбой воздушной опасности на территории Ленинградской области был объявлен только в 10.12.
Также фрагменты уничтоженных беспилотников обнаружены во Всеволожске, деревнях Покровское и Узмино, за пределами населенных пунктов в Ломоносовском районе.

Аэропорт Пулково ограничивал работу в интересах безопасности пассажиров в течение семи часов.  В 9.45 аэропорт в своем телеграм-канале сообщил о начале подготовки к обслуживанию рейсов, в 10.02 ограничения были сняты.  Первым на взлет пошел самолет в Архангельск.

Ранее мы сообщали:

Более пяти часов провели пассажиры рейса Тбилиси - Санкт-Петербург в самолете- По информации от находящихся на борту, среди пассажиров присутствуют дети, пожилые люди и домашние питомцы, однако питание им не было предоставлено.

Срочно! Самая мощная атака на Россию за последнее время: дроны ВСУ летели по всем регионам - За минувшую ночь дежурные подразделения противовоздушной обороны успешно пресекли и ликвидировали 221 украинский беспилотник авиационного типа.

Троллейбус прямиком до аэропорта: какой маршрут адаптируют для удобства пассажиров- По информации от Департамента транспорта, изначально конечную остановку 7-го троллейбуса планировали перенести на перекресток улиц Фадеева и 1-го Мая в связи с ремонтными работами на Фадеевском путепроводе.