Бельгия поставила крест на помощи Украине? МВФ может заморозить кредиты

Бельгия поставила крест на помощи Украине? МВФ может заморозить кредиты

Международный валютный фонд рассматривает возможность приостановки финансовой поддержки Украины, об этом сообщает издание Politico.
Причиной стало решение Бельгии не конфисковывать российские активы для обеспечения многомиллиардного кредита Европейского союза.

По данным источников издания, этот шаг Брюсселя может привести к блокировке программы кредитования Украины на сумму около 8 миллиардов долларов, рассчитанной на три года.

Хотя сумма не является крупнейшей, именно одобрение МВФ служит для инвесторов важным сигналом о финансовой устойчивости страны и ходе её реформ. В Евросоюзе признают, что времени для убеждения фонда остаётся всё меньше.


Ранее писали: «Кинжалы» разгромили все цели на Украине: самая мощная атака за последние время В связи с недавними террористическими актами со стороны Украины, направленными против гражданской инфраструктуры на российской территории, минувшей ночью Вооруженные Силы Российской Федерации осуществили массированный удар с применением высокоточного оружия дальнего радиуса действия наземного и воздушного базирования.


Срочно! Новые подробности уничтожения десанта ГУР в Покровске: для умных дронов маскировка бесполезна Эксперт обращает внимание на «килл-зоны»: чем выше приоритет цели, тем плотнее накрытие беспилотниками. Поэтому даже опытные бойцы спецназа, в которых государство вложило большие ресурсы, в таких условиях оказываются «очень жирной» и уязвимой целью, и их шансы выжить стремятся к нулю.