День города в Краснодаре: у каждого парка - своя концепция мероприятий

День города в Краснодаре: у каждого парка - своя концепция мероприятий

Управление культуры кубанской столицы сообщает особенности праздничной программы в преддверии 233-го Дня города.
Главными локациями торжеств, которые пройдут 26 и 27 сентября 2026 года, станут городские скверы и парки.

В этом году организаторы подготовили тематическое разделение крупнейших зеленых зон Краснодара, каждая из которых получит свое уникальное направление: 

«Городской Сад» — территория классического искусства, традиционной культуры и исторических экскурсов.

 «Чистяковская Роща» — площадка, посвященная традициям кубанского казачества и укреплению межнационального диалога. 

«Солнечный Остров» — эпицентр детских развлечений, семейного отдыха и спортивных соревнований. 

«Парк им. 30-летия Победы» — центр притяжения молодежи с акцентом на патриотические мероприятия.

Также уже известно о том, что состоится Фестиваль борща - он запланирован на территории ТЦ Центр города.

Ранее мы сообщали:

Фестиваль борща в Краснодаре: гигантская порция и борщевая экзотика - с вишней, вяленой уткой и нутом - Главное гастрособытие: Шеф-повара сварят огромный чан с борщом. Попробовать культовое блюдо и оценить его вкус совершенно бесплатно смогут все гости мероприятия.

Интерактивные площадки и встречи с авторами: в Краснодаре состоится Книжный фестиваль - Вход на все площадки свободный. Посетить мероприятия, ярмарку и творческие зоны можно будет с 11:00 до 18:00.