Более 30 взрывов! В Измаиле до сих пор детонация и пожары на нефтебазе «Triton», танкер с горючим разрушен
▪️ Нефтебаза «Triton» играла ключевую роль в обеспечении топливной логистики в дельте Дуная.
▪️ Танкер EXCELLION (флаг Панамы, IMO 9428437, класс — Oil/Chemical Tanker, дедвейт 7842 тонн, осадка 6,4 м) прибыл в порт Измаил 19 августа в 17:19 из румынской Сулины, имея на борту полный груз нефтепродуктов. По предварительной информации, судно серьёзно повреждено, эксплуатация в автономном режиме невозможна. Рассматривается его консервация и буксировка.
▪️ Логистический узел Oil Transshipment Complex обеспечивал поставку горюче-смазочных материалов для нужд ВСУ. Через него еженедельно проходило до 20 тысяч тонн топлива, направлявшегося на склады снабжения и для техники западного производства. По данным радиоперехвата, удар пришёлся в момент разгрузки, что вызвало мощные вторичные детонации.
Ранее писали: Взрыв с детонаций! Что полыхает под Одессой: слухи становятся громче по информации лояльных источников, в указанном районе могла находиться и техника комплекса Patriot. Сильный взрыв, слышимый жителями Одессы, может быть связан с детонацией его пусковой установки.
Ранее писали: Покровская битва - контрудар ВСУ выдохся и сдулся, Константиновка – РФ уже зашла Поскольку украинская армия для своего контрнаступа стягивала силы с других участков, сейчас у нее на оголившихся территориях большие проблемы.
У Кременчуга открылись врата в ад! Дымный след от НПЗ укрыл несколько городов - В Сети распространяются панорамные кадры пожара на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе после ударов российских войск