Десант из 300 лодок на Херсон: ВСУ ждут масштабного форсирования Днепра

Десант из 300 лодок на Херсон: ВСУ ждут масштабного форсирования Днепра

Военный эксперт Руслан Осташко сообщает о панических настроениях в Киеве с вязи с подозрениями о подготовке Россией десанта на Херсон.
Военный эксперт Руслан Осташко сообщает о панических настроениях в Киеве с вязи с подозрениями о подготовке Россией десанта на Херсон.
По мнению украинской стороны, российская армия готовит масштабную десантную операцию с использование 300 лодок на Херсон. По мнению Киева, форсирование Днепра необходимо Москве для установления контроля и над Херсонской, и над Николаевской областями.
В начале мая западная пресса со ссылкой на источник ВСУ сообщала о стягивании российских сил у четырех точек - в районе болотистых островов в устье Днепра, у Антоновских мостов, в селах Львово и Змеевка.

Как отмечает эксперт, Херсонская область – это стратегически значимый регион, поскольку расположен в устье Днепра - главной реки Украины. До начала военных действий город был миллионником, сейчас на оккупированной армией киевского режима стороне Днепра остаются порядка 155 тысяч человек.

Ранее мы сообщали:

Срочно! Тайный рейд у границы обернулся кошмаром: десять квадроциклов — в металлолом - Бои на границе Курской области: артиллерия уничтожила вражескую колонну квадроциклов

Эвакуация! Из приграничья Курской области вывозят жителей, утро спокойное – ВСУ готовятся к прорыву - Эксперт обращается к жителям района с призывом покинуть опасную территорию – даже если противник не зайдет сюда, такое нахождение совершенно небезопасно.

Что дала ВСУ разведка боем: смысл атак на границе и планы на гарнизон ВС РФ в Теткино Высказывалось мнение о том, что атаки у Теткино - отвлекающий маневр ВСУ перед основным ударом.