Досрочная демобилизация: более 70 участников СВО смогли вернуться к близким

Досрочная демобилизация: более 70 участников СВО смогли вернуться к близким

За 2025 год более 70 военных смогли добиться досрочной демобилизации благодаря помощи аппарата уполномоченного по правам человека.
По словам омбудсмена Татьяны Москальковой, обращений по этой теме поступает достаточно много, и уже наблюдаются положительные сдвиги.
В соответствии с последними нормативами, участник СВО, имеющий особые семейные обстоятельства, может обратиться к командиру своей воинской части с просьбой о досрочной демобилизации.
Только в этом году по нашим обращениям было принято более 70 положительных решений, — отметила Москалькова.

Ранее писали: Черноморский заслон: российская ПВО нейтрализовала атаку БПЛА По данным ведомства, восемь БПЛА были сбиты над акваторией Черного моря, по два — над Крымом и Белгородской областью, а также по одному — над Пензенской и Курской областями.

Сводка на утро 10 июля! Небо Киева горит! Удары "Гераней и "Искандеров", ВСУ бросают резервы в мясорубку Минувшей ночью украинская столица оказалась под плотным ударом: по информации мониторинговых ресурсов, над городом работало около сотни ударных беспилотников и несколько ракетных комплексов «Искандер». Основной удар пришёлся именно по Киеву, несмотря на внушительное количество задействованных дронов-камикадзе типа «Герань».