Экстренный манёвр в воздухе: президентский борт развернули из-за угрозы

Экстренный манёвр в воздухе: президентский борт развернули из-за угрозы

Самолёт, на котором президент США Дональд Трамп направлялся в Давос на Всемирный экономический форум, развернулся в воздухе и взял курс обратно из-за обнаруженной технической проблемы. Об этом сообщает CNN.

«Борт номер один возвращается на объединённую базу Эндрюс по техническим причинам», — сообщил источник телеканалу.

По данным CNN, лайнер благополучно сел на базе Эндрюс в 23:07 по местному времени, что соответствует 07:07 по Москве.

Трамп не отказался от поездки. Он намерен продолжить путь в Давос на резервном самолёте. Как уточняет источник, президент США и его делегация планируют вылететь в 23:45 по местному времени (07:45 мск).

Ранее писали: Переговоры в Давосе - еще один поворотный момент? Что скрывают Дмитриев и люди Трампа Тем временем президент Украины Владимир Зеленский отменил визит на форум. По официальной версии Киева, он решил остаться в стране для координации восстановления энергетической инфраструктуры.


Ранее писали: «План процветания» провалился?: Зеленский пропустит Давосский форум В то же время представитель президента РФ Дмитриев примет участие в форуме и встретится с американской делегацией для обсуждения вопросов мирного урегулирования на Украине.