Красота обошлась дорого: бьюти-мастер обвела государство на 350 тысяч
По версии следствия, женщина, работавшая в сфере бьюти-услуг как самозанятая, имела стабильный доход выше прожиточного минимума, но предоставила в межрайонную инспекцию ФНС недостоверные сведения о своих заработках.
Зная, что не относится к категории малоимущих, она обратилась в управление соцзащиты с заявлением на оформление государственной помощи по социальному контракту для развития предпринимательской деятельности.
После одобрения заявления бьюти-мастер получила 350 тысяч рублей и потратила их по своему усмотрению.
Материалы дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. Максимальное наказание по части 3 статьи 159.2 УК РФ. — до шести лет лишения свободы.
Ранее писали: Мошенники из «налоговой» лишили всех сбережений и вогнали в долги учительницы из Сочи Далее в дело вступили "представители ФСБ и Центробанка", которые запугали сочинку фиктивными кредитами, якобы оформленными для финансирования терроризма, и предложили "сотрудничество" во избежание уголовного преследования.
Икорная афера на Кубани: кто и как пытался обмануть покупателей в Ейске В Ейском районе 45-летний житель Кропоткина обманул местных продавцов, продав фальшивую икру. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.