Кубань скорбит! Трагедия в Геленджике! Число жертв увеличивается: среди четырех погибших - малыш
По уточнённым данным, число жертв в результате падения обломков беспилотника в Архипо-Осиповке выросло до четырёх человек. Среди погибших — один ребёнок. Ещё десять человек получили ранения, в том числе двое детей.
По поручению губернатора Краснодарского края на место происшествия направили специализированную бригаду медицины катастроф.
Трёх пострадавших — двух взрослых и одного ребёнка — госпитализировали. Остальным медицинскую помощь оказывают на месте, их состояние не требует госпитализации.
Также в сети появились посты с призывом сдавать кровь в больнице Архипо-Осиповки.На месте продолжают работу экстренные службы, уточняются обстоятельства произошедшего и масштабы последствий.
В мэрии Геленджика заявили, что запасы донорской крови в учреждении достаточные. Необходимости в экстренной сдаче от населения нет. Ситуация стабильная, все потребности обеспечены.
Позже стало известно, что 17 раненых во время атаки ВСУ на Геленджик госпитализированы, четверо из них — в тяжелом состоянии, сообщил Минздрав. В числе пострадавших — двое детей.
Ранее писали: На месте трагедии под Геленджиком развернут оперштаб: вылетела медицина катастроф Напоминаем, что утром 3 августа в Геленджике была объявлена опасность атаки БПЛА, которая впоследствии была отменена. Ситуация находится на личном контроле у краевых властей.
Ранее писали: Молния! Обломок БПЛА взорвался на пляже под Геленджиком: ранены дети Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи в прокуратуре организована горячая линия: тел.+7 (918) 140-11-32.