Мать забыла малыша в коляске: спасли ребенка неравнодушные прохожие

Мать забыла малыша в коляске: спасли ребенка неравнодушные прохожие

В подмосковных Котельниках накануне вечером произошел вопиющий случай: мать оставила своего двухмесячного младенца в коляске под прямыми солнечными лучами и отправилась на пикник с употреблением спиртных напитков.
В результате перегрева малыш получил тепловой удар.

Прохожие, обеспокоенные тем, что детская коляска находилась на солнце беспрерывно более двух часов, приняли решение обратиться в правоохранительные органы и к медикам. Ребенка экстренно госпитализировали. По предварительным данным, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

В отношении женщины составлен протокол по статье "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", она была задержана.

Ранее писали:Молния! Крым закрывает детские лагеря! Нельзя рисковать детством Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о временном прекращении приема несовершеннолетних в детские оздоровительные учреждения и гостиницы полуострова. Ограничения вступают в силу с сегодняшнего дня и будут действовать до 1 сентября 2026 года.

Важно! В ОМС включили новые методы лечения: что известноКак отметил глава ФОМС, благодаря принятому решению ряд сложных и дорогостоящих медицинских процедур стал доступен пациентам бесплатно по полису ОМС. Теперь для их получения не требуется оформление отдельных квот или поиск дополнительных источников финансирования.