Мигрантов заменят роботы? Инициатива от Совфеда

Мигрантов заменят роботы? Инициатива от Совфеда

В Совете Федерации предложили рассмотреть идею замены мигрантов на роботов.
Сенатор Сергей Муратов высказал мнение, что России следует направлять инвестиции в роботизацию вместо создания адаптационных центров для мигрантов. По его словам, это решение стало бы шагом вперед для экономики страны.

Муратов также отметил, что внедрение роботизированных технологий сможет помочь решить проблему нехватки кадров в определенных отраслях, особенно в строительстве.

Ранее писали: Ставки растут! Лула летит в Москву: позволит ли Путин вовлечь себя в дипломатическую уловку? Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва планирует вернуться в Москву по завершении своего визита в Китай.

 Переговоры, новости! Интрига сохраняется: много громких ненужных заявлений, мало конкретики Глава Северного командования ВС США высказался о росте угроз от Китая, России, Северной Кореи и Ирана, заявив, что эти страны могут объединиться против США. Он отметил, что конфликт в Украине может перерасти в прямое военное столкновение между Россией и США, а напряженность на Ближнем Востоке и в Тайване — в конфликты с Ираном и Китаем. Видимо, командующий пытается усилить напряжение перед переговорами, подчеркивая необходимость заключения соглашений.