Нашёл, где ловить рыбу: на Кубани будут судить браконьера

Нашёл, где ловить рыбу: на Кубани будут судить браконьера

Жителя Северского района будут судить за незаконную добычу рыбы на Варнавенском водохранилище, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
По данным ведомства, 46-летний мужчина занимался незаконным выловом рыбы на лодке в акватории Варнавенское водохранилище, который является особо ценным водным объектом рыбохозяйственного значения. В расставленные им сети попалось 227 лещей и судаков, а причинённый ущерб превысил 115 тысяч рублей. 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй 256 УК РФ, и с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ранее писали: Улов стал приговором: сколько лет дали за осетра и белугу на Кубани Осознавая, что данные виды занесены в Красную книгу Российской Федерации и на их вылов на территории страны установлен полный запрет, рыбаки поместили рыбу в лодку. После прибытия на берег незаконный улов был спрятан под сетями с целью последующего использования по своему усмотрению.

Ранее писали: Рыбная миссия провалилась: на Кубани поймали браконьеров с редкими осетрами По версии следствия, 29 и 45-летние мужчины в октябре 2025 года, находясь в акватории Азовского моря возле станицы Камышеватской, при промышленном рыболовстве с моторной лодки незаконно добыли 10 экземпляров русского осетра — особо ценной водной биологической ресурсы.