Ночной налет на Россию! В Самаре целью стал завод, мост заблокировали, аэропорты не принимают

Ночной налет на Россию! В Самаре целью стал завод, мост заблокировали, аэропорты не принимают

Минобороны России сообщило об уничтожении 39 украинских беспилотников в ночное время.
Из них:
– 19 были сбиты в небе над Ростовской областью,
– 13 — над Волгоградской,
– 4 — над Крымом,
– по одному дрону уничтожено в Белгородской, Брянской и Самарской областях.

По словам губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева, одна из целей атаки — промышленный объект в Новокуйбышевске. Пострадавших в результате нападения нет.

В Волгоградской области ПВО успешно отразила атаку дронов в Суровикинском и Калачевском районах, а также в городе Волжский. Информация о пострадавших не поступала.

Из-за падения обломков БПЛА движение по мосту через Дон в Калачевском районе временно ограничено — об этом сообщили в региональной администрации.

По данным Росавиации, в аэропорту Волгограда сняты все ограничения на взлёты и посадки. Однако в воздушных гаванях Самары и Саратова введены временные ограничения.

Ранее писали: Ну что, 15 км и Сумы: Новониколаевка зачищена от ВСУ, где начнется буферная зона Кроме того, сегодня освобождены Алексеевка и Зеленый Кут в ДНР, есть информация об освобождении Орехово у границы с Днепропетровщиной и Долгенького в Харьковской области.
По данным тг-к Два майора, до Сум сейчас не 15, а 17,9 км.

Важно! Мощное наступление только после зачистки Днепропетровской границы: штурм ускорился, принял яростный темп - После прорыва российских войск к границе Днепропетровской области на Новопавловском направлении, ВС РФ сосредоточили усилия на расширении контроля в приграничных районах. За последнюю неделю им удалось освободить Орехово и вытеснить противника с большей части территорий Новониколаевки и Алексеевки.