Ночные взрывы над Курском и Курчатовым, пожар на предприятии под Воронежем
Работала ПВО, была объявлена ракетная опасность.Первый взрыв, по информации жителей города, произошел около 4 часов утра. В домах затряслись стекла, в автомобилях на стоянках сработала сигнализация. Потом еще несколько взрывов с небольшими интервалами.
В тг-к Курской АЭС какой-либо информации о прошедшей ночи нет.
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в 2.47 ночи записал обращение, в котором рассказал о первом рабочем дне на курской земле, который плавно перешел в ночь. Он почеркнул, что стремится как можно быстрее погрузиться в ситуацию - и больше в эфир пока не выходил.
Как сообщил в своем тг-к губернатор Воронежской области Гусев, ночью над территорией одного из районов были подавлены несколько украинских беспилотников. Из-за падения одного из них на промышленном предприятии произошло возгорание, оно было ликвидировано. Пострадавших, по предварительным данным, нет.
Всего за ночь средствами ПВО над территорией РФ уничтожены 46 украинских беспилотников. 17 – над Белгородской областью, 12 – над Курской, 7 – над Ростовской, 6 – над Воронежской и 4 – над Астраханской, сообщили в Минобороны РФ.
Ранее мы сообщали:
В Курской области сняли губернатора: врио стал Хинштейн, что сказал Путин - В своем телеграм-канале Хинштейн прокомментировал назначение. Он отметил, что это огромная честь и большая ответственность – регион непростой, работы много. Пообещал сделать все возможное, чтобы выполнить поставленные главой государства задачи и завоевать доверие жителей.
Срочно! Бой в Черном море: Крымский мост перекрыт три часа - Керчь продолжает защищаться от атак противника с Черного моря.
Ночная атака БПЛА! В Белгородской области взрывное устройство упало во дворе дома - 14 БПЛА были сбиты над Брянской областью, по одному — над Белгородской и Курской областями.